Agenda 2011 de conciertos en Madrid Vol. II

Hace apenas un mes que publicamos una agenda, pero han sido muchas las nuevas giras que van a pasar por la capital (como la nueva y apetecible temporada de Heineken Music Selector, que va a recorrerse toda la geografía española), así como también se han cancelado algunos directos, ha habido cambios de sala, etc.

Pedía una revisión a gritos y aquí la tenéis, para que no os perdáis ni un concierto.

Fran Healy el 17 de febrero en Ramdall Music Live. 22:00h

Hercules and Love Affair el 17 de febrero en Joy Eslava. 21:00h

Jay Jay Johanson el 17 de febrero en el Teatro Lara. 22:30h ENTRADAS AGOTADAS

Wire el 17 de febrero en la sala Moby Dick. 21:30h

Ellos el 18 de febrero en la sala Rock Kitchen. 22:30h

Mittens el 18 de febrero en sala Sol. 22:00h

Fatboy Slim el 19 de febrero en Fabrik. 23:30h

Neon Trees el 19 de febrero en la sala Joy Eslava. 21:00h

Mike Posner el 22 de febrero en la sala Heineken. 20:15h

The Joy Formidable el 22 de febrero en la sala Moby Dick. 21:00h

Javier Corcobado + Sr. Chinarro el 25 de febrero en la sala Rock Kitchen. 21:00h

Low Club Day 4 – Felix da Housecat el 25 de febrero en la sala La Riviera. 23:59h

Nudozurdo el 25 de febrero en la sala Caracol. 21:00h

Monotonix el 28 de febrero en la sala Moby Dick. 21:00h

Cuchillo el 3 de marzo en la sala Nasti. 21:00h

Christina Rosenvinge el 4 de marzo en la sala Joy Eslava. 21:00h

Imperial State Electric el 4 de marzo en la sala Caracol. 21:00h

CANCELADO Les Savy Fav el 4 de marzo en la sala Rock Kitchen. 20:30h

Ólöf Arnalds el 7 de marzo en el Teatro Lara. 21:30h

Standstill presenta ‘ROOOM’ los días 7, 8 y 9 de marzo en el Círculo de Bellas Artes. 21:00h

Los Coronas + Arizona Baby los días 9 y 10 de marzo en el Teatro Lara. 22:30h

Dinero + Ovni el 10 de marzo en la sala Heineken. 21:00h

Hot Club de Paris el 10 de marzo en la sala Sol. 23:30h

Astrud + Single el 11 de marzo en la sala Rock Kitchen.

Joan As Police Woman el 11 de marzo en la sala Joy Eslava. 21:00h

Rise Against el 11 de marzo en La Riviera. 20:30h  ENTRADAS AGOTADAS

Boat Beam el 12 de marzo en la sala Moby Dick. 21:00h

Linda Mirada el 12 de marzo en la sala Juglar.

Autumn Comets + Cuantico el 16 de marzo en el Teatro Lara. 22:30h

White Lies el 16 de marzo en la sala Heineken. 21:15h

Beady Eye el 18 de marzo en La Riviera. 20:15h

Nadadora el 19 de marzo en la sala Charada.

Cut Copy el 22 de marzo en la sala Heineken. 21:00h

La Sonrisa de Julia el 23 de marzo en la sala Joy Eslava. 21:00h

Nacho Vegas los días 24 y 25 de marzo en la sala Joy Eslava. 21:00h ENTRADAS AGOTADAS

Pony Bravo el 25 de marzo en la sala Sol. 22:00h

Roger Waters los días 25 y 26 de marzo en el Palacio de Deportes. 21:30h  ENTRADAS AGOTADAS

L. A. el 26 de marzo en la sala Moby Dick. 22:00h

CAMBIO DE FECHA Feeder el 27 de marzo en la sala Heineken. 21:00h

NUEVA FECHA Nacho Vegas + Refree el 29 de marzo en el Teatro Circo Price. 20:45h

Vivian Girls + The Last Dandies el 29 de marzo en la sala Sol. 21:00h

Asian Dub Foundation el 30 de marzo en la sala La Riviera. 21:00h

No Age el 30 de marzo en la sala Heineken. 21:00h

Ariel Rot el 31 de marzo en la sala Galileo Galilei. 21:30h

Tachenko el 31 de marzo en la sala Caracol.

The Go! Team el 31 de marzo en la sala Joy Eslava. 21:00h

Triángulo de Amor Bizarro + Klaus & Kinski + FRANC3S el 31 de marzo en la sala Rock Kitchen. 20:30h

Matt & Kim el 1 de abril en la sala Rock Kitchen. 20:00h

Tote King el 1 de abril en la sala Joy Eslava. 21:00h

Adele el 2 de abril en la sala Caracol. 21:30h  ENTRADAS AGOTADAS

José González el 4 de abril en el Teatro Lope de Vega. 20:00h

The Sea and Cake el 6 de abril en la sala Rock Kitchen. 21:30h

Ariel Rot el 7 de abril en la sala Galileo Galilei. 21:30h

CAMBIO DE SALA Shout Out Louds el 7 de abril en la sala Heineken. 20:30h

Maika Makovski el 8 de abril en la sala Sol. 23:00h

Deerhunter el 14 de abril en La Riviera. 21:00h

Best Coast el 20 de abril en el Círculo de Bellas Artes. 22:00h

Sexy Sadie el 29 de abril en la sala Caracol.

The Dodos el 29 de abril en la sala Sol.

Fenech Soler el 30 de abril en la sala Sol. 23:00h

PS I Love You el 30 de abril en la sala Heineken. 21:00h

Depedro el 5 de mayo en la sala Joy Eslava. 21:00h

Jeremy Jay el 5 de mayo en el Teatro Lara. 22:30h

Sam Amidon el 5 de mayo en la sala Costello. 22:00h

The Gift el 7 de mayo en el Teatro Circo Price. 21:00h

Black Lips + Fuckin’ Bollocks el 8 de mayo en la sala Heineken. 20:30h

Hola a Todo el Mundo el 13 de mayo en el Círculo de Bellas Artes. 22:00h

The Wombats el 22 de mayo en la sala Joy Eslava. 21:30h

Beatsteaks el 27 de mayo en la sala Heineken. 21:00h

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Conoce cómo se procesan los datos de tus comentarios.