Agenda de conciertos febrero 2013

veronica falls

Murcia se viste de gala para recibir un año mas a sus Microsonidos que se extenderá durante todo el mes de marzo en un ambiente mucho más íntimo e indie mientras que los hips nunca se hacen esperar y es que Crystal Castles aporrearán por toda España. También hay espacio para los grupos españoles y los grandes como Jon Spencer Blues Explotion.

Microsonidos 2013 en la sala 12 y Medio de Murcia:

Día 1: Lagartija Nick + Arsenal, día 2: Maga + Bad Sugar, día 6: Nel Halsted + El bueno, El Feo y El MENA, día 8: Wilhem & The Dancing Animals + Rufus T. Firefly + Dr. Deejay, día 9: Nudozurdo, día 16: Oh! Libia! + The Grave Yatch Cllub + The Lawyers, día 21: L.A.(Naced) + Partido, día 22: Tanhäuser + El Estudiante Larry, día 23: The Godfathers + Mad Mao & Tse Tung.

Veronica Falls, dia 1 en el Teatro Lara de Madrid y dia 2 en el festival Lurraziko en el Gazteszena de San Sebastián.
Lurraziko Festival: día 2 con Verónica Falls, Violeta Vil, Juanita y Los Feos, The Feeling of Love, etc, en el Gazteszena de San Sebastián.

Maga: día 1 en sala El Loco, día 2 en la sala 12 y Medio de Murcia y día 8 en sala Planta Baja de Granada.

Reseva Espiritual de Occidente + Paseos Nocturnos: día 1 en la sala Nasti de Madrid y día 14 + King Dude en la sala Wullitzer Ballroom de Madrid.

La Bien Querida: día 1 en la sala Matisse de Valencia, día 2 en la sala Music Hall de Barcelona, día 8 en la sala El Sol de Madrid y día 13 en el Museo del Romanticismo de Madrid.

Brassica: día 1 en la sala Specka de Madrid.

Klaus & Kinki + Linda Mirada + Joe Crepúsculo: día 2 en la sala Ocho y Medio de Madrid.

Margarita + Juventud Juché + Diego García: día 2 en la sala Nasti de Madrid.

Fasenuova: día 6 en la sala New de Santander, día 7 en Emedois de Vitoria, día 8 en Subsuelo de Pamplona, día 9 en el Tanned Tin de Castellón

Schwarz: dia 7 en el Auditorio del Espacio Joven de Valladolid, día 8 + Lüger en la sala Moby Dick de Madrid y día 9 en la sala Monkey Club de Gijón

Festival Tanned Tin: del 7 al 10 en el Teatre Principal de Castellón con Schwarz + Fasenuova + Lisabö + Triángulo de Amor Bizarro + Amanda Mair + Tropa Macaca + Jota (Los Planetas), etc.

The Jon Spencer Blues Explosion + Tokio Sex Destruction: día 8 en la sala But de Madrid y día 9 en el Kafe Anztokia de Bilbao.

The New Raemon: dia 8 en la sala Planta Baja de Granada, día 15 en la sala Joy Eslava de Madrid, día 14 en el Teatro Cervantes de Valladolid, dia 23 en la sala Apolo de Barcelona y día 28 en Zona C de Santiago de Compostela.

Juanita y Los Feos + El Palacio de Linares: día 9 en la sala Beat Club de Segovia y día 16 + Capitan Sunrise en la Lata de Bombillas de Zaragoza.

King Dude + Reserva Espiritual de Occidente: día 14 en la sala Wullitzer Ballroom de Madrid.
.
Metz: día 14 en la sala Siroco de Madrid.

Nadadora: día 14 en el Teatro Lara de Madrid.

Crystal Castles: día 15 en la sala RockStar de Bilbao, día 19 en la sala La Riviera de Madrid y día 20 en la sala Razzmatazz de Barcelona.

Bullitt + Dulce Pájaro de Juventud: día 21 en el Costello Club.

The Raveonettes: día 21 en la sala Music Hall de Barcelona, día 22 en el Kafe Antzkoia de Bilbao y día 23 en la sala Arena de Madrid.

 

Deja un comentario