Agenda de conciertos para abril

conciertosmarzo

La Casa Encendida copa la oferta en formato minifestival del mes, con su radio encendida y su cita anual con la electrónica. Chucho, el indie por excelencia, vuelven y además nace una nueva propuesta: las Dirty Sessions en Madrid y Barcelona. Esto y más en nuestra agenda mensual:

Psychic Ills: día 2 en la sala Bukowski de Donosti, día 3 en la sala Ego Live de Alcalá de Henares (Madrid), día 6 en la sala Nasti de Madrid, día 7 en CSA La Residencia de Valencia y día 8 en la sala Heliogàbal de Barcelona.

Narcoléptica + Maria Navidad: día 4 en la sala Faena II de Madrid

Delafé y Las Flores Azules: día 4 en la sala Boite de Madrid y día 25 en el Teatre Arteria de Barcelona.

Juanita y Los Feos: día 4 en sivasdescalzo de Madrid, inauguración Get Dirty Sessions.

Cataplàusia + Teletransportarse a Soria: día 5 en la sala La Faena II de Madrid.

Matthewdavid + Diva: día 5 en la sala Siroco de Madrid.

The KVB + Fernando Lagreca + Uroz + Jean Nipon + Hey Boy! + Des Âmes Libres: día 5 en la sala Upload de Barcelona en la fiesta del primer aniversario de OnClash.

Kelpe + icf + 1st Degree + NubDub + The RGB Corp: día 5 en la sala Siroco de Madrid, fiesta Holy-Dubs.

Mind Poetry + Hielo en Varsovia: día 6 en la sala La Faena II de Madrid.

Amatria: día 6 en Murray Club de Valencia, día 17 en Barcelona, día 18 en Zaragoza, día 19 en Pamplona, día 21 en Logroño, día 22 en Miranda, día 23 en Donosti, día 24 en Bilbao, día 26 en Talavera y día 27 en Madrid.

La Casa Azul + Band à Part + The Yearning + Cristina Quesada + Las Annettes + Luis de Pablos Dj + Guille Milkyway Dj + Luis Elefant Dj: día 6 de abril en la sala Siroco de Madrid.

Vivian Girls + Theme Park + Pional + Trajano!: día 6 de abril en el Círculo de Bellas Artes de Madrid evento Get Dirty Sessions.

Fangoria + Dorian + Lori Meyers + McEnroe + Guadalupe Plata + Solletico + BeGun + Pauline En La Playa + Ojete Calor, etc.: día 7 en La Radio Encendida de La Casa Encendida de Madrid.

Nick Lowe: día 8 en El Plata de Zaragoza y día 10 en la sala Joy Eslava de Madrid.

Chucho: día 11 en la sala Joy Eslava de Madrid y día 19 en La3 de Valencia.

Extraperlo: día 11 en Studio Store de Barcelona, inauguración Get Dirty Sessions.

Sidonie (en acústico) día 11 en el Teatro Lara de Madrid y día en el Teatro Principal de Santiago de Compostela.

Dorian: día 12 en La3 de Valencia y día 20 en Festival Ecolunar de Bilbao.

Ginferno + Fasenuova: día 13 en la sala El Sol de Madrid.

Vivian Girls + Dulce Pájaro de Juventud + Lasers + BeGun: día 13 en el FAD de Barcelona, evento Get Dirty Sessions.

Jacco Gardner: día 14 en la sala Boite de Madrid y día 15 en la sala Apolo de Barcelona.

Electrónica en Abril de La Casa Encendida de Madrid: día 14: PAN Showcase (Eli Keszler y Rashad Becker). Día 19: Rhodi Davies + Lee Gamble + LV & Spoek Mathambo. Día 20: Ben Vida + Sun Araw +  James Ferraro. Día 21: Emptyset + Virgo Four + Traxman.

Rusos Blancos: dìa 17 en la sala El Sol de Madrid.

Friska Viljor: día 20 en la sala El Sol de Madrid.

Dorian + Delafé y Las Flores Azules + Miss Cafeina + Belako: día 20 en el Festival Ecolunar de Bilbao.

Sun Araw + Ocellot + Sun Color: día 24 en la sala Upload de Barcelona.

Jay + Triángulo de Amor Bizaroo + SraSrSra + Fasenuova: día 25 en la sala Capitol de Santiago de Compostela.

The Suicide of Western Culture + Miqui Puig Dj: día 26 en la sala Nitsa de Barcelona.

Jay + SraSrSra: día 26 en la sala Garufa de A Coruña.

Fasenuova: día 26 en la sala Zinema de Lugo

Ellos: día 26 en la sala ContraClub de Madrid.

Nü Sensae: día 26 en la sala Nasti de Madrid.

Julieta 21: dìa 26 en la sala Veluria de Albacete.

Hidrogenesse +  McEnroe + Layabouts + Luis Ramiro +  Alondra Bentley + Templeton: día 27 en el Círculo de Bellas Artes de Madrid en el Enofestival.

The Juan Maclean + Marc Piñol: día 27 en la sala Nitsa de Barcelona.

Jay + Nurses + Acid Mess: día 27 en la sala Calleja Ciega de Oviedo.

La Prohibida + Autre Ne Veut: día 27 en sala Pop Bar y Lolita respectivamente de la Razzmatazz de Barcelona.

Valle Eléctrico presenta a Daniel Van Lion + HUIAS + Proyector Flüjendorf + Non Ergo: día 27 en el Café Dam de Gijón.

Eels: día 28 en la sala La Riviera de Madrid.

Efterklang: día 28 en La[2] de Barcelona y día 29 en el Teatro Lara de Madrid.

Miss Kittin live: día 30 en la sala Razzmatazz de Barcelona.

Cicuéndez

 

Share

Deja un comentario