Agenda de conciertos enero 2014

enero2014

La fiesta sigue en enero, con mucho grupo español, a destacar el 5º aniversario de Discos Humeantes y la gira de despedida de Dover tocando Devil Comes To Me. Pero destaca los conciertos de Depeche Mode en Madrid y Barcelona con entradas agotadas desde hace meses.

Bananas + Fabuloso Como Espectro: día 3 en Supernova Bar de Oviedo.

Parade + Doble Pletina: día 3 en la sala Siroco de Madrid y día 18 en La[2] de Barcelona.

Betunizer + Unicornibot: día 3 en la sala Espai Joven La Fontana de Barcelona.

Lidia Damunt: día 4 en Ficciones Café de Cartagena.

Triangulo de Amor Bizarro: día 4 en la sala Razzmatazz de Barcelona y día 17 en la sala Malandar de Sevilla.

Dover: día 10 en la sala La Riviera de Madrid.

Lou Reed, A Perfect Night in Kafe Antzokia con We Are Standars + Sonic Trash + Lisabö, etc en Bilbao.

5º Aniversario Discos Humeantes: día 10 con Fasenuova + Antiguo Régimen + Futuro Terror + Jay + Chiquita y Chatarra + SrSraSr + Morenas + Fantasmage + Futuro Combo Espectro + Pablo und Destruktion en la sala Siroco de Madrid.

Henry Lee Schmidt + The Seasongs: día 17 en la Sala Moroder de Madrid.

Depeche Mode + Feathers: día 15 en el Palacio Sant Jordi de Barcelona, y días 17 y 18 en el Palacio de Deportes de la Comunidad de Madrid.

Los Punsetes: dia 17 en la sala El Sol de Madrid.

La Fonoteca BCN presenta: Hazte Lapon + matrimonio + Super Gegant: día 18 en la sala BeGood de Barcelona.

Nitch + Teletexto: día 18 en la sala Lupita del Raval de Barcelona.

Stephen Malkmus and The Jicks: día 20 en la sala Joy Eslava de Madrid y día 21 en la sala Bikini de Barcelona.

Cass McCombs: día 23 en La[2] de Barcelona.

Fira Fem: día 23 en la sala Der Fliegende Holländer de Sevilla.

Accidente + El Pardo: día 24 en la sala Rock Palace de Madrid.

Aliment + Mujeres + Piñata: día 25 en la Lupita del Raval de Barcelona.

Egon Soda + bRUNA + Pau Roca + Joana Serrat: día 25 en la sala Becool de Barcelona.

The Sadies: día 27 en Sidecar de Barcelona, día 29 en Shoko de Madrid y día 30 en la Sala Wah Wah de Valencia.

Jacco Gardner: día 29 en la sala Antzokia de Bilbao, día 30 en la sala El Sol de Madrid y día 31 en La Rambleta de Valencia.

Josep Xorto + Jordi Gelpi: día 29 en la sala Sidecar de Barcelona.

Trentemoller dj set: día 30 en Mondo Club Madrid.

Terrier + Aliment + Puticlub Manoli: día 31 en la sala Lupita del Raval de Barcelona.

Prin La Lá: día 31 en la sala Moby Dick de Madrid.

Albert Plá: día 31 en el Circulo de Bellas Artes de Madrid.

Rolly Porter + patten: día 31 en Caixa Forum de Barcelona. Ciclo DNIT.

No Responses

Deja un comentario