Agenda de conciertos para noviembre 2015

conciertosnov15

Este mes la cosa se pone dura con la cantidad y calidad de conciertos. Beach House, Editors, Belle and Sebastian, Son Lux, Purity Ring, Empress Of, Psychic… la cosa está que arde.. ¿te lo vas a perder?

The Cinematic Orchestra: día 5 en la sala Apolo de Barcelona y día 6 en la sala Joy Eslava de Madrid.

MIRA festival: del 6 al 8 con Vessels + Venticular Clouds + Andy Sttot + Blanck Mass + Boris Divider + Doppelreffekt + Ghost Culture + Nosaj Thing, etc en la sala Fabria i Coats y la Razzamatazz de Barcelona.

Iron & Wine: día 6 en el Nuevo Teatro Circo de Cartagena, día 7 en la sala Barts de Barcelona y día 8 en el Teatro Barceló de Madrid.

Tropic of Cancer: día 7 en la sala Siroco de Madrid.

Belize: día 7 en la Sala B de Murcia, día 14 en el Dabadaba de Donistia, día 20 en La Ley Seca de Zaragoza y día 26 en la sala El Sol de Madrid.

Omar Souleyman: día 8 en la sala La Riviera de Madrid.

Unknown Mortal Orchestra: día 11 en la sala Apolo de Barcelona y día 12 en la sala Penélope de Madrid.

Belle and Sebastian: día 11 en la sala Razzmatazz de Barcelona y día 15 en la sala La Riviera de Madrid.

SebastiAn + Other Lives + Belle: día 11 en la sala Razzmatazz de Barcelona, día 14 en La Riviera de Madrid y día 16 en el Kursaal de Donostia.

Trajano! + Somos La Herencia: día 12 en la sala Moby Dick de Madrid.

Novedades Carminha + The Parrots: día 12 en la sala OchoyMedio de Madrid.

Kiasmo + Nicola Cruz: día 12 en la sala Bikini de Barcelona y dIa 13 en la sala Shoko de Madrid.

IAMX: día 12 en la sala Santana 27 de Bilbao, día 15 en la sala Arena de Madrid y día 17 en la sala Bikini de Barcelona.

Balthazar: día 13 en la sala Moby Dick de Madrid.

Ulrich Schnauss: día 13 en la sala Siroco de Madrid.

Purity Ring + Empress Of: día 13 en la sala Razzmatazz 2 y día 14 en la sala Joy Eslava de Madrid.

Front 242: día 14 en la sala Apolo de Barcelona, día 20 en la sala Arena de Madrid y día 21 en el Casino de Asturias de Gijón.

Jenny Hval: día 14 en la sala Sidecar de Barcelona y día 15 en el Teatro del Arte de Madrid.

Nudozurdo: día 14 en la sala OchoyMedio de Madrid.

Editors + The Twilight Sad: día 16 en la sala Razzmatazz de Barcelona y día 17 en la sala La Riviera de Madrid.

Jane Weaver: día 17 en la sala Siroco de Madrid y día 19 en La Fábrica de Chocolate de Vigo.

Texas: día 17 en la sala San Miguel de Madrid y día 18 en la sala Razzmatazz de Barcelona.

Sean Nicholas Savage + Weyes Blood: día 17 en la sala Apolo La[2] de Barcelona, día 18 en la sala Cats de Madrid y día 21 en la sala Dabadaba de Donostia.

Hinds: día 18 en la sala El Sol de Madrid.

Son Lux: día 18 en la sala Apolo La[2] de Barcelona y día 19 en la sala Cats de Madrid.

Anni B Sweet: día 20 en la sala Joy Eslava de Madrid.

Lower Dens: día 20 en el Teatro Barceló de Madrid.

Beach House: días 20 y 21 en la sala Apolo de Barcelona y día 22 en La Riviera de Madrid.

Conjunto Vacío #3 con Ciudad Lineal + Coàgul & Cadena + Croatian Amor + Tvnel, etc, día 21 en La Capsa de El Prat de Llobregat.

Kurt Vile & The Violatros + Waxahatchee: día 22 en la sala Apolo La[2] de Barcelona y día 23 en la sala Penélope de Madrid.

Death Cub for Cutie: día 23 en la sala Razzmatazz de Barcelona y día 24 en el Palacio de los Deportes de Madrid – Sala Ring.

Ducktails: día 25 en la sala Sidecar de Barcelona y día 26 en la sala Boite de Madrid.

PsychicTV + The KVB:  día 26 en la Arena de Madrid.

Shackleton: día 26 en el CaixaForum de Madrid y día 27 en el CaixaForum de Barcelona.

Chad Valley: día 28 en la sala Taboo de Madrid y día 29 en la sala Razzmatazz 3 de Barcelona.

Share

No Responses

Deja un comentario