Agenda de conciertos febrero 2017

valle-electrico

Parace que febrero se lo ha tomado con calma, y a la espera de todavía más confirmaciones para festivales, nos podemos contentas con la gira de Cass McCombs, Agorazein o los clásicos Divine Comedy y The Dandy Warhols. Sin embargo, nos sorprendemos al ver como Skunk Anansie están de vuelta y la visita de Trentemoller, que no está nada mal. Valle Eléctrico vuelve a la carga, esta vez con el punto de mira puesta en la PC Music.

Cass McCombs: día 2 en el teatro Lara de Madrid, día 3 en la sala Borja de Valladolid y día 4 en Las Armas de Zaragoza

Cala Vento: día 2 en Magazine Club de Valencia, día 3 en la sala CHAPO de Albacete, día 10 en La Rua de Burgos y día en 18 en Wurlitzer Ballroom de Madrid.

The Parrots: día 3 en la sala Shoko de Madrid.

Ghost Culture: día 3 en el Kafe Antzokia de Bilbao.

Beach Slang: día 3 en Sidecar de Barcelona y día 4 en Moby Dick de Madrid.

Hola a Todo el Mundo + Ramirez + Exposure: día 3 en la sala Matisse de Valencia.

Perlita: día 3 en el Marula Café de Madrid.

Kase.O: días 3 y 4 en Jimmy Jazz de Vitoria-Gasteiz, días 10 y 11 en Razzmatazz  de Barcelona y días 17 y 18 en La Riviera de Madrid.

Trepàt: día 4 de febrero en la Sala Sol de Madrid, día 24 en 12ymedio de Murcia y día 25 en la Sala López de Zaragoza.

Cage the Elephant: día 4 en la Sala Apolo de Barcelona y día 5 en La Riviera.

Mujeres + Futuro Terror: día 4 en la sala Planta Baja de Granada.

Agorazein: día 4 en la sala Cream Club de Valencia, día 25 en la sala Obbio de Sevilla.

The Divine Comedy: día 5 en el Teatro Alameda de Sevilla, día 7 en el teatro Nuevo Apolo de Madrid y día 8 en el Palau de la Música Catalana de Barcelona,

Human Tetris: día 5 en la sala Wullitzer Ballroom de Madrid.

Skunk Anansie: día 9 en el Zentrak Kafe de Pamplona, día 10 en la sala La Riviera de Madrid y dia 13 en la Razzmatazz de Barcelona.

Ten Bears: día 9 en el Costello Club de Madrid.

The Dandy Warhols: día 10 en la sala Joy Eslava de Madrid y día 11 en la sala Apolo de Barcelona.

Valle Eléctrico 23: día 11 en el café de La Palma de Madrid con Spinee + BeatLove + Museless + Followback.

Juventud Juché: día 11 de febrero en la Sala Sol de Madrid.

The Temper Trap: día 12 en la Sala Bikini de Barcelona y día 13 en la Sala Arena de Madrid.

Yung Beef: día 17 en el Dabadaba de Donostia.

Bravo Fisher!: día 17 en la sala 16 Toneladas de Valencia.

Trentemoller: día 17 en el Palacio de Vistalegre de Madrid y día 18 en la Sala Apolo de Barcelona.

Teenage Fanclub: día 22 en Oasis de Zaragoza, día 23 en la sala Riviera de Madrid y día 24 en Kafe Antzokia de Bilbao.

Los Ganglios: día 24 en la sala Velvet de Málaga.

Kokoshca + Mujeres: día 27 en la Sala Sol de Madrid.

Share

Deja un comentario