Agenda de conciertos para abril 2017

Tomasito-Pamplona-festival-Flamenco-on-Fire-2014-960x540

Tomasito: día 5 en la sala Apolo de Barcelona, día 7 en la sala Clandestino de Albacete y día 8 en la sala Wah Wah de Valencia.

Austra + Pixx: día 6 en el teatro Barceló de Madrid, día 7 en La Rambleta de Valencia y día 8 en la sala Apolo de Barcelona.

La Fosa Común: día 6 con Peinetta + Supernouveau + Manier, etc., en la sala Caracol de Madrid.

Chucho: día 6 en la sala OchoyMedio de Madrid.

Woods: día 6 en la Sala Apolo de Barcelona y día 7  en el Teatro Barcelo de Madrid.

Linda Guilala + Berlina: día 7 en la sala REM de Murcia.

Kim Ann Foxman: dia 8 en la sala Razzmatazz de Barcelona.

Rufus T. Firefly: día 7 en la Sala Vivalavida de Zaragoza, día 8 abril en Winter Indie City de Segovia, día 22 en la Sala Ochoymedio Club de Madrid y día 29 en el Avalón Café de Zamora.

Sansan Festival: del día 13 al 16 en Benicassim con Kaiser Chiefs + Las Bistecs + Manel +Niños Mutantes + Prides…

Fenech-Soler + Radio Slave: día 15 en la sala Razzmatazz de Barcelona.

Soviet Soviet + Somos la Herencia: día 16 en Radar Estudios de Vigo y día 19 en la sala Rock-Ola de Madrid.

Lisa Hannigan: día 18 en la Sala Apolo de Barcelona, día 19 en el Teatro Lara de Madrid (ciclo Voces Femeninas SON Estrella Galicia) y día 20 en elKafe Antzokia de Bilbao.

Joe Crespúsculo: día 20 en la sala Apolo de Barcelona.

Nudozurdo: día 20 en la sala OchoyMedio de Madrid.

Disciplina Atlántico + Camellos: día 20 en la sala Moby Dick de Madrid y día 22 en la sala Black Pearl de Valladolid.

Las Odio: día 21 en el Gran Café Teatro de León y + Trèpat el día 22 en La Salvaje de Oviedo.

Betacam: día 21 en el Café de La Palma de Madrid.

Los Planetas: día 21 en la sala Apolo de Barcelona y día 27 el Teatro Circo Price de Madrid.

Filastine: día 22 en la sala Apolo de Barcelona.

Jay-Jay Johanson: día 22 en la sala Apolo de Barcelona.

The Chemical Brothers: día 22 en la sala Razzmatazz de Barcelona.

Placebo: día 26 en la Razzmatazz de Barcelona y día 29 en el Palacio de los Deportes de Madrid.

Matt Elliott: día 26 en la sala Clamores de Madrid y día 27 en la sala Russafa de Valencia.

Mala Rodriguez: día 27 en la sala Joy Eslava de Madrid.

BeGun: día 28 en la sala Teatro del Arte de Madrid.

Jesus and Mary Chain: día 29 en la sala Razzmatazz de Barcelona y día 30 en La Riviera de Madrid.

Rinôçérôse: día 29 en el Teatro Barceló de Madrid.

Mostaza Gálvez: día 29 en el Maravillas Club de Madrid.

Distant Worlds: music from Final Fantasy: día 29 en el Palacio de Vistalegre de Madrid.

Share

Deja un comentario