Agenda de conciertos febrero 2018

Parece que la cosa no remonta desde febrero aunque grandes nombres son los que pueden hacer inolvidable este mes. Front 242, Liam Gallagher o Jon Hopkins nos esperan si de conciertos multitudinarios hablamos. En cambio el producto nacional se sitúa fuerte con la reaparición de La Prohibida en el escenario con un concierto-crownfunding para su próximo disco, la fiesta Mondoscópica, el trap dándolo todo y la sigilosa pero potente fiesta que es La Fosa Cómun que va afianzándose mes a mes.

Templeton: día 8 de febrero en La Sol de Madrid.

Microsonidos 2018: del 8 al 23 con The New Raemon + Disco Las Palmeras + Neon Lights + Texxcoco + Sid Griffin + Los Coronas, etc., en varias localizaciones de Murcia.

Mujeres + Kokoshca: día 9 en la sala Joy Eslava de Madrid.

Dellafuente: día 9 en la sala Paris 15 de Málaga.

La Prohibida: día 9 en la sala Boite de Madrid.

Fiesta Aguila de Trueno con La Zowi dj + AWWZ dj + Meneo dj: día 9 en la sala Palace de Madrid.

Biznaga + Vileta Vil + Enamorados: día 10 en Beat Club de Segovia (solo Biznaga) y día 17 en la sala Caracol de Madrid.

Hinds: día 14 en la sala Costello de Madrid.

OMD: día 14 en la Razzmatazz de Barcelona y día 15 en la sala La Riviera de Madrid.

Nada Surf: días 15 y 16 de febrero en el Teatro Barceló de Madrid y día 17 en la Sala Inn Club en A Coruña.

Jaime Wyatt: día 15 en Rocksound Music Bar en Barcelona y día 16 en Boite de Madrid.

Fiestas Mondoscópicas: día 15 en la sala Joy Eslava de Madrid, con La Plata + Jump to the Moon + North State + Maria Arnal i Marcel Bagués + Artista sorpresa.

Linda Guilala: día 16 en Backstage Rock Bar Valladolid y día 17 en Morticia de Ponferrada.

Jon Hopkins: día 17 en la sala Cocó de Madrid.

James Rhodes: día 18 en el Auditori i Palau de Congresos de Castelló.

Hauschka: día 18 en L’Auditori de Barcelona.

Räul Refree: día 19 en la sala Cuarta Pared de Madrid.

Death from Above 1979: día 19 en el Teatro Barceló de Madrid y día 20 en la Sala Apolo de Barcelona.

Mando Diao: día 21 en la Sala Apolo de Barcelona y día 22 en La Riviera de Madrid.

Viva Belgrado + L’Hereu Escampa + Lang: día 23 en FABRA i COATS de Barcelona.

The Sonics: día 22 en Joy Eslava de Madrid.

La Fosa Común: día 23 con MOW + La Résistance + Blanco Palamera + Hnos Munoz + Meneo + Chago + Datsosom en la sala Caracol de Madrid.

Altar: día 23 en el Caixaforum de Barcelona.

Tommy Cash: día 23 en Cha Chá The Club de Madrid y día 24 en [La 2] de Apolo de Barcelona.

Front 242 + Youth Code: día 23 en la sala Mon Live de Madrid.

Liam Gallagher: día 23 en La Riviera de Madrid y día 24 en la Razzmatazz de Barcelona.

The Hunna+ Coasts: día 25 en la Sala Bikini de Barcelona y día 26 en la Sala Caracol de Madrid.

Deja un comentario